Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чтобы не скучали двое суток: в поездах из России в Крым будут раздавать домино

08.11.2019

Пассажиры поездов дальнего следования смогут на безвозмездной основе пользоваться настольными играми – шашками, шахматами и домино.

Об этом говорится в тексте нового ГОСТа по обслуживанию пассажиров в поездах дальнего следования, передает телеканал RT.

В нем указано, что такая услуга будет доступна в вагонах класса люкс, бизнес-класса и экономкласса (так обозначены пассажирские вагоны в поездах дальнего следования). Кроме этого, в ГОСТе указан базовый класс вагонов (в них доступ к настольным играм, согласно стандарту, не предусмотрен). По желанию перевозчика также могут быть введены дополнительные классы обслуживания.

В ГОСТе указано, что со следующего года в составе поезда дальнего следования рекомендуется оборудовать хотя бы одно купе для перевозки инвалидов. В вагонах бизнес-класса и класса люкс советуют установить электронный замок, каждое купе должно быть снабжено двумя магнитными ключами, активированными перед посадкой пассажиров.

В вагонах высокого класса обслуживания также рекомендуется установить оборудование для беспроводного подключения к интернету.

Во всех вагонах поезда дальнего следования проводники должны будут предупреждать пассажиров о планируемом времени прибытия на станцию назначения за полчаса до приезда вне зависимости от времени суток.

7 ноября компания-оператор железнодорожных пассажирских перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ) сообщила о начале продаж билетов на поезда в Крым. Выбор и оплату билетов можно будет осуществить в железнодорожных кассах и на интернет-ресурсах перевозчика. Их продажа стартовала сегодня – 8 ноября. 

Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне-купе начинается от 2966 рублей, проезд в вагоне-св стоит от 9952 рублей. Из Санкт Петербурга проезд в плацкарте – от 3500 рублей, в купе - от 3906 рублей. Как накануне сообщили в пресс-службе ГСЭ Крыминформу, стоимость билетов может варьироваться в зависимости от спроса, сезонности и других факторов.

На направление Санкт-Петербург – Севастополь пустят пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов. Первый состав «Таврия» (№7/8) отправится с Московского вокзала из Санкт-Петербурга 23 декабря в 14.00 по московскому времени. 2741 км поезд пройдет за 43,5 часа.

Из Москвы в Симферополь будут курсировать четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ (№27/28). Старт движения запланирован на 24 декабря. «Таврия» из Москвы отправится с Казанского вокзала в 23:45. Путь длиной 2009 км займет 33 часа.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей