Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму очень хотят добиться признания дипломов за рубежом

07.11.2019

В ближайшее время руководство Крымского федерального университета (КФУ) планирует встретиться с официальными лицами иностранных государств для признания выданных в Крыму дипломов о высшем образовании.

Об этом сообщил и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев в ходе V юбилейной международной конференции «Крым в современном международном контексте».

«Мы планируем встречи с представителями министерств образования зарубежных стран для того, чтобы КФУ был вписан как один из университетов, дипломы которого будут признаны в этих странах, чтобы для наших студентов все двери были открыты», – сказал Фалалеев.

В то же время он отметил, что организовать такие встречи очень сложно из-за сильного влияния политического фактора. Фалалеев привел пример, когда профессор одного из университетов Польши подверглась давлению со стороны властей из-за участия в Харакском форуме в Крыму. Также он напомнил, что недавно делегация ректоров вузов Германии отказалась от встречи со своими коллегами из РФ из-за присутствия в российской делегации ректора КФУ.

«Как только политика вмешивается в дела образования науки и коммуникаций, возникают такие сложности», – отметил Фалалеев.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей