Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Совмине Крыма сообщают о возможном закрытии нефтебазы под Керчью из-за выбросов

06.11.2019

Семиколодезянскую нефтебазу под Керчью могут временно закрыть в связи с многочисленными обращениями граждан на ухудшение состояния здоровья.

Об этом сообщили в Министерстве информационной политики правительства Крыма.

«Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка деятельности нефтебазы. В ходе проверки экологами установлены факты превышения валового годового выброса по оксиду азота в 5,35 раз, по оксиду углерода – в 8,76 раз, по бензапирену – в 2,5 раза. В соответствии со статьей 8.21 КоАП РФ данное правонарушение предусматривает приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток», – пояснили в министерстве.

Заключение с описанием выявленных нарушений направлено в Керченскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Также соответствующая информация направлена прокурору Крыма.

Как сообщают СМИ, Семиколодезянскую нефтебазу выкупили российские инвесторы в 2015 году. Через год ими был выкуплен земельный участок под нефтебазой.

Одновременно с этим начались работы по модернизации предприятия с целью увеличения объемов перевалки нефтепродуктов. После реконструкции предприятие заработало снова, в разы увеличив объемы перевалки нефтепродуктов. Кроме того, на территории нефтебазы появилось установка по производству битума из мазута и гудрона.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей