Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму присяжные вынесли приговор молодой паре за торговлю наркотиками

06.11.2019

Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор молодой паре за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба суда, осужденные покупали производные наркотиков через интернет и перепродавали их.

«Не имеющая постоянного законного источника доходов молодая пара симферопольцев – 23-летний парень и его 21-летняя девушка – разработали план преступной деятельности по сбыту наркотических средств. Парню отводилась роль по приисканию в сети интернет лиц, продающих производные наркотических средств, а девушка возложила на себя обязательства по получению почтовых отправлений, содержащих производные этих средств, с целью их последующего совместного сбыта», - сообщили в суде.

Полученные деньги молодые люди тратили на съем квартиры, бытовые нужды, отдых и развлечения. Сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю пресекли их деятельность при получении одного из таких почтовых отправлений. Отмечается, что преступление не было доведено до конца.

Симферопольцам было инкриминировано покушение на незаконный сбыт производного наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Виновными молодые люди себя не признали, заявив в суде, что в посылках должно было быть спортивное питание.

Отмечается, что уголовное дело было рассмотрено с участием присяжных. «Коллегией присяжных заседателей факт нахождения в посылках наркотических средств признан доказанным», - сообщили в суде.

Молодой человек был признан виновным во всех инкриминируемых преступлениях, ему было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 тыс рублей. Девушка получила 3 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 40 тыс рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей