Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму рассказали что думают о возможном отстранении России от Олимпиады

26.11.2019

В Крыму надеются, что во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) такого решения все же не примут.

Об этом заявил председатель Олимпийского совета в Республике Евгений Михайлов.

Ранее комитет по соответствию WADA рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на четыре года. В организации считают, что российские спортсмены должны выступать под нейтральным флагом. Решение по этому вопросу должно быть принято 9 декабря.

«Продолжаются очередные нападки. В какой-то момент было налажено взаимопонимание, а теперь - как гром среди ясного неба. Но это нужно было предвидеть и готовится к таким заявлениям. К сожалению, спорт стал придатком политики и несет за нее ответственность», - высказался Михайлов.

Председатель совета выразил надежду, что в WADA сохранят «трезвый рассудок» и разрешат россиянам соревноваться на международных турнирах и играх. «Я даже себе не могу представить, что наши спортсмены не смогут принять участие в соревнованиях», - добавил он.

Вместе с тем, в Олимпийском комитете Крыма не смогли ответить, рассматривается ли вариант выступления крымчан под нейтральным флагом. «Мы будет смотреть, какие шаги будет принимать Минспорта РФ. Не будем принимать решения самостоятельно», - сказал Михайлов.

В летних Олимпийских играх планируют участвовать не менее 10 спортсменов из Крыма. По оценке крымского Олимпийского совета, крымчане претендуют на золотые медали в таких видах спорта, как бокс, борьба, легкая атлетика и пулевая стрельба.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей