Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детсад на Северной стороне Севастополя пообещали достроить до конца года

25.11.2019

Новый детсад на улице Симонка, что на Северной стороне, достроят и передадут департаменту образования и науки Севастополя до конца этого года, сообщил замруководителя департамента капстроительства Севастополя Игорь Ахмедов, информацию которого приводит пресс-служба правительства города.

Новый детский сад для ребятишек от одного года до шести лет рассчитан на восемь групп общей вместимостью 200 человек, уточнил Ахмедов. По его словам, у каждой группы будут раздевалка, игровая, спальня, буфетная, туалетная; также в детсаду будут физкультурный и музыкальный залы. Также в этом дошкольном учреждении устанавливают 150 коллекторов, которые при помощи солнечной энергии будут вырабатывать тепло для подогрева полов в здании и горячей воды.

«Для удобства в здании предусмотрен лифт», — добавил чиновник.

Подрядчик, который работает на объекте, сообщил, что сейчас завершается внутренняя отделка и работы с фасадами здания, благоустраивается территория детсада, устанавливаются детские площадки и малые архитектурные формы.

В июле этого года руководитель департамента капитального строительства Сергей Смирнов, который в августе ушел в отставку, божился, что строительство детского сада на улице Симонка завершат к сентябрю.

Согласно данным портала госзакупок РФ, подрядчиком строительства дошкольного учреждения на улице Симонка является фирма «Промжилстрой» из Новосибирска. С этой компанией в июне прошлого года власти Севастополя заключили госконтракт о строительстве упомянутого детсада стоимостью 227,25 миллиона рублей (деньги выделяются из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова). Согласно госконтракту, срок окончания работ — не позднее 3 августа 2019 года.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей