Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму отменили футбольный кубок, чтобы не «будоражить» Киев

24.11.2019

Крымский футбольный союз отменил проведение зимнего футбольного кубка, чтобы не «будоражить» официальный Киев и Украинскую ассоциацию футбола.

Об этом на пресс-конференции в агентстве «Россия сегодня» рассказал глава КФС Юрий Ветоха.

«Вы наверное помните скандал, который был связан с Федерацией футбола Украины (Украинская ассоциация футбола). Это 2017 год. Наш Кубок Крымского футбольного союза, зимний кубок, который не является официальным. В нем принимали участие две команды из материковой части (России) – «Анжи-2» и «Сокол». Провели турнир, «Сокол» дошел до финала, все было хорошо и все остались довольны. Но к лету опять жалоба от Федерации футбола Украины, что это соревнование является официальным и УЕФА опять прислало формуляр в Российский футбольный союз, было разбирательство. В том году ни один (российский) футбольный клуб не приехал на наши сборы, боясь получить санкции и разбирательства», – рассказал Ветоха.

Он рассказал, что в свете санкций «мы отменили на следующий год этот кубок».

«Мы не будем его проводить, чтобы лишний раз не будоражить украинскую футбольную общественность и если (российские) команды будут приезжать, то это будут тренировочные матчи», – сообщил Ветоха.

В декабре 2018 года Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что получил запрос от ФИФА по поводу участия российских команд «Сокол» и «Анжи-2» в турнире в Крыму.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей