Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе продолжают убирать деревья, которые сломал сильный ветер

22.11.2019

21 ноября в крымской столице во время сильного порывистого ветра было повреждено и сломано значительное количество зеленых насаждений. К ликвидации последствий непогоды оперативно приступили работники МБУ «Город».

Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Эльвира Евтухова, передает пресс-служба администрации Симферополя.

На сегодняшний день сотрудники бюджетного учреждения ведут активные работы по уборке аварийных деревьев и ветвей, упавших из-за шквального ветра.

«В Единую дежурно-диспетчерскую службу Симферополя за прошедшие сутки поступило девять обращений граждан. Были зафиксированы случаи падения крупных веток и целых деревьев на крыши домов, машины, проезжую часть, а также факты обрывов проводов. Вчера бригада «Города» оперативно устранила пять аварийных ситуаций, работы продолжаются и сегодня», — сказала Эльвира Евтухова.

В частности, упавшие ветви и деревья были убраны на улицах Киевская, Аэрофлотская, Спера, Калинина, Набережная. Сегодня поваленные деревья вывозят на улицах Севастопольская, на пересечении улиц Киевская — Шмидта и других.

«Ряд обращений симферопольцев к нам поступил в вечернее время, в связи с этим специалисты работали в ночь с 21 на 22 ноября. Вывоз порубочных остатков продолжается до сих пор», — отметила начальник департамента городского хозяйства.

По ее словам, большая часть пострадавших зеленых насаждений — это аварийные деревья, нуждающиеся в специальной обрезке и представляющие угрозу безопасности пешеходов и автомобилистов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей