Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Определился строитель башни в аэропорту Симферополя за 800 млн рублей

22.11.2019

В Крыму определили победителя закупки на право выполнения работ по строительству командно-диспетчерского пункта в аэропорту Симферополя стоимостью 808,04 млн рублей.

Согласно протоколу подведения итогов конкурса, опубликованного 21 ноября на сайте госзакупок, исполнителем стал единственный участник конкурса – ООО «БИГ».

В Едином государственном реестре юридических лиц России содержатся сведения о нескольких компаниях с соответствующим наименованием и разрешенным видом деятельности, указанном в протоколе закупки: строительство жилых и нежилых зданий.

В апреле 2019 года в Ялте российская госкорпорация ОрВД и аэропорт Симферополя подписали соглашение о строительстве диспетчерской вышки в аэропорту Симферополя за 882 млн рублей. Как сообщает пресс-служба аэроузла, документ подписан в рамках «Ялтинского экономического форума».

В аэропорту Симферополь утверждают, что вышку планируют оснастить аэронавигационным оборудованием «исключительно российского производства в соответствии со всеми международными стандартами».

При этом диспетчерская вышка будет передана в собственность России и закреплена на праве хозяйственного ведения за инвестором — корпорацией ОрВД.

Строительство ведется в рамках инвестиционного проекта, включенного в российскую «Федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2022 года» (ФЦП).

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей