Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму мужчина украл пульт от строительного катка за 10 тысяч долларов

21.11.2019

В Симферопольском районе раскрыли кражу комплектующих от дорожно-строительной техники на сумму 600 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В полицию обратился представитель строительной организации, который сообщил о хищении с территории предприятия комплектующего устройства от машины-асфальтоукладчика. С промышленной базы, расположенной в одном из пригородов Симферополя, украли пульт управления строительным агрегатом. Сумма ущерба, нанесенного предприятию, составила 600 тысяч рублей.

Полиция установила причастность к совершению преступления одного из безработных местных жителей. Злоумышленником оказался 31-летний мужчина, не имеющий стабильного источника доходов, временно проживающий в одном из близлежащих поселков. Он был уличен сыщиками в ходе следственных действий, организованных в рамках раскрытия другой кражи. По месту жительства мужчины похищенный пульт обнаружили и изъяли.

Электронный гаджет, с помощью которого управляется дорожно-строительная техника, вернули владельцам. Как рассказали в строительной организации, с помощью агрегата, получившего новую жизнь, удалось заасфальтировать несколько дорожек, по которым могут ходить жители крымской столицы и Симферопольского района.

В отношении мужчины, подозреваемого в краже, возбудили уголовное дело.

Максимальная санкция, которая ему грозит — лишение свободы на срок до шести лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей