Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В симферопольском детсаду утилизировали 25 кг мяса

20.11.2019

После рейда экспертов в Симферопольском садике №16 «Лучик» утилизировали 25 кг мяса с нарушением маркировки.

Представители общественных организаций продолжают мониторинг организации питания в учебных заведениях Симферополя. В ходе очередного рейда общественники проверили устранение выявленных в прошлый раз нарушений в детском садике №16 и проверили организацию питания в школе №40.

В детском саду в ходе прошлого рейда было опломбировано и передано на ветеринарное хранение 14 килограмм охлажденной отрубы из мяса говядины и 11 килограмм куриного филе, которые нашли в холодильнике на кухне. На говядине оказалась маркировка месячной давности, а курица оказалась вообще без маркировки. Эксперты призвали провести проверку и не допустить попадания на столы детей непонятной продукции.

Представители учебного заведения и надзорных ведомств сообщили, что продукция не была официально принята от поставщика, по итогам проверки ее утилизировали и предоставили акт уничтожения. Более того, был разорван контракт с поставщиком этой продукции. В ходе повторного рейда нарушений в организации питания выявлено не было, представители Россельхознадзора и Роспотребнадзора отобрали пробы сыра, масла и сметаны для проверки на фальсификат.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей