Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте решили привлекать туристов «событиями»

19.11.2019

Ялта рассчитывает привлечь дополнительных гостей разнообразием интересных масштабных мероприятий.

По инициативе главы местной администрации Ивана Имгрунта с целью развития этого направления туризма в городе начинается разработка «Событийного календаря».

«В России не так много городов, готовых похвастаться таким количеством мероприятий, которые проводятся в Ялте, и важно, чтобы наши потенциальные туристы знали, когда у нас состоится тот или иной фестиваль или конкурс, и могли заранее планировать свой приезд в Ялту», - убежден Имгрунт.

По его мнению, Ялта должна стать настоящим центром событийного туризма. При этом глава администрации выразил уверенность, что туристы могут найти на курорте не только уникальное сочетание моря и гор, дающее шанс и отдохнуть, и подышать свежим воздухом, но и возможности для того, чтобы стать зрителем и даже участником происходящих здесь событий.

«Ялта привлекает туристов не только своей удивительной природой, целебным климатом и всевозможными видами отдыха, но и событийным туризмом, который, в свою очередь, должен стать эффективной рекламой курорту», - пояснил он и уточнил: «И это важно именно потому, что турист – наш главный инвестор».

Подобный событийный календарь, по словам Имгрунта, на протяжении многих лет существует в Барселоне, где расписан буквально каждый день в году. Аналогичная система привлечения туристов, напомнил он, была успешно внедрена и в Сочи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей