Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более ста человек искали девочку, сбежавшую из дома в Крыму

18.11.2019

17 ноября в 19:30 в чрезвычайное ведомство поступило сообщение о том, что в с. Земляничное Белогорского района пропала 10-летняя девочка. Последний раз ее видели во дворе в 17:00. Требуется помощь спасателей в поисках ребенка.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.

По указанному адресу направились сотрудники Белогорского и Симферопольского АСО «КРЫМ-СПАС» и 100 человек от Белогорского ОМВД. Как отметили в министерстве,  по прибытии специалисты выяснили все обстоятельства сложившейся ситуации и приступили к работе. Возле дома девочки развернули штаб. К поискам также были привлечены 2 кинологических расчета и добровольцы.

«Поисками охватили территорию села, полиция проводила подворовые обходы, а также зону, прилегающую к селу на расстоянии 300 метров. Спустя 4 часов поисков девочку обнаружили сотрудники полиции в кустах приблизительно в 1 км от дома. К счастью в медицинской помощи она не нуждалась», — рассказали в пресс-службе.

В МЧС РК отметили, что ребенок спрятался специально, поэтому на зов участников спецоперации не откликался, что значительно затрудняло поиски.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей