Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Выбросы загрязняющих веществ в Симферополе в основном от автомобилей

15.11.2019

Наблюдения за загрязнением окружающей среды показали, что в атмосфере Симферополя имеются превышения. Основным источником загрязнения воздуха эксперты назвали выхлопные газы автомобилей.

Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по экологии и природным ресурсам сообщила начальник центра мониторинга окружающей среды Татьяна Пилипенко.

«Выбросы загрязняющих веществ в воздух в Симферополе в основном мы наблюдаем от автомобильного транспорта. Авто с каждым годом становится все больше и больше. В течение всего 2019 года мы наблюдали случаи превышения предельно допустимых концентраций по взвешиванию вещества, максимум был зафиксирован в июне. По оксиду углерода — в августе», — рассказала она.

Эксперт также отметила, что в Крыму установлены 12 станций наблюдения за загрязнением воздуха.

«Систематические наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха проводятся во все сезоны года ежедневно (кроме воскресенья и праздничных дней) в 01.00, 07.00, 13.00 и 19.00. На территории Крыма установлены и функционируют 12 постов наблюдений — Симферополе, Керчи, Ялте, Армянске, Красноперекопске и Севастополе», — добавила Пилипенко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей