Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СК готовится предъявить отчиму обвинение в убийстве падчерицы в Крыму

15.11.2019

Отчиму, который признался в убийстве своей шестилетней падчерицы в Раздольненском районе Крыма, в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

Об этом сообщили в ГУ СК России по Крыму и Севастополю. В настоящее время подозреваемый задержан.

«В ближайшее время следствие готовится предъявить обвинение подозреваемому и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения, – сообщили в СК.

На сайте ведомства также были опубликованы фотографии следственных действий на месте обнаружения тела убитой девочки. На кадрах видно, отчим указывает место, где спрятал тело. Из под земли видно розовую куртку ребенка, в которой она исчезла. Также на фото видно, что тело было закопано неглубоко. Мужчину сопровождают сотрудники СК и МВД.

Ранее в СК сообщили, что тело пропавшей девочки обнаружено. А отчим признался, что совершил убийство и спрятал ее тело. «В настоящее время создана и работает на месте следственная группа, возглавляемая и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым, для детального установления всех обстоятельств совершенного жесткого преступления. В рамках расследования назначен ряд экспертиз», – говорится в сообщении ведомства.

13 ноября МВД по Республике Крым опубликовало ориентировку. Следственные органы СК России по Крыму и Севастополю возбудили уголовное дело по факту исчезновения.

К поискам пропавшего ребенка присоединились поисковики «Liza Alert Крым». Для поиска ребенка использовались беспилотник с тепловизором и легкомоторные самолеты. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей