Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почти 100 тысяч рублей похитил у крымчанки ее знакомый

13.11.2019

В полицию поступило заявление от 52-летней жительницы Симферополя о том, что ее знакомый мошенническим путем, под предлогом оказания помощи в получении документов, завладел ее денежными средствами в размере более 93 тыс. рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Симферополю.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 46-летний симферополец.

Задержанный чистосердечно признался в мошенничестве. С его слов, денежные средства, полученные преступным путем, он потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей