Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На въезде в Алушту вырубят виноградники и сделают огромные парковки

13.11.2019

Власти Алушты похвастались, что придумали гениальную идею, как построить улавливающие парковки на въезде в город.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказала глава администрации города Алушты Галина Огнева.

«Самая главная проблема в том, что мы не сумели принять то количество транспорта, который шел потоком на южный берег. Нужно срочно думать над улавливающими парковками, стоянками в городе», - сказала она.

По ее словам, большое количество транспортных средств самих алуштинцев не дает возможность гостям, заехав в город, двигаться на личных авто по узким улочкам города.

«Надеемся на то, что железнодорожное сообщение немного разгрузит наши дороги, люди поедут поездами, троллейбусами из Симферополя, и наш городской транспорт будет лучше работать», - добавила Огнева.

В данное время для решения проблемы с парковками администрация Алушты проводит переговоры с руководством Республики Крым и владельцами виноградников в районе Массандры.

«Вы знаете, что Алушта со всех сторон окружена виноградниками. Есть виноградники молодые, а есть виноградники, которые уже много лет не приносят того результата, который хотелось бы. Мы просим выделить несколько участков этой земли для обустройства многоуровневых парковок и для красивой въездной зоны города-курорта», - добавила она.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей