Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму объяснили, почему поезда будут идти в Москву и Петербург

12.11.2019

Председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов РК Анатолий Цуркин в комментарии объяснил, почему первые поезда из Крыма пойдут только в Москву и Петербург.

«Москва и Санкт-Петербург – основные города нашей страны. Пассажиропоток из других регионов в межсезонье минимален, поэтому именно сейчас нет необходимости организовывать железнодорожное сообщение по другим направлениям», -  пояснил Цуркин.

Кроме этого, такое решение обусловлено и техническими моментами.

«Железнодорожное сообщение будет введено по временной схеме, которую потом будут усовершенствовать. Этот процесс не мешает движению, но отработку всех нюансов лучше проводить в условиях небольшой нагрузки на новую построенную ж/д-сеть. Можно сказать, что эти поезда - «первые ласточки», которые помогут определить и улучшить слабые места железнодорожной системы», - добавил он.

Цуркин добавил, что Крым в следующем курортном сезоне может ожидать увеличение турпотока с дальних регионов РФ.

«Все понимают, что жители Москвы и Питера в состоянии купить билет на самолет даже в сезон. А вот жителям других, более отдаленных регионов, приходится «несладко».

Заплатить 40 тысяч рублей за авиабилет может далеко не каждый. Но теперь у них появится возможность приехать в Крым более дешевым способом, хоть и с пересадкой. Хотя в будущем, возможно, и появится поезд Симферополь – Новосибирск, например», - заключил эксперт.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей