Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинская разведка сообщила, что Россия стремительно наращивает военную группировку в Крыму

12.11.2019

В Минобороны Украины утверждают, что в Крыму наблюдается наращивание российского военного присутствия и на сегодняшний день там находится больше 30 тысяч военнослужащих России.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

«Мы наблюдаем наращивание российского военного присутствия в Крыму сразу после начала российской агрессии и захвата территории полуострова. По данным военной разведки Украины, которые были объявлены в ООН, в Крыму находится 31,5 тысячи военнослужащих вооруженных сил России. Кроме того, там есть другие оккупационные формирования, а это дополнительно еще 10-12 тысяч», – сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Ранее министр обороны Украины Андрей Загороднюк отметил продолжение милитаризации Крыма, но не увидил «критического усиления», о которых бы украинские военные не знали ранее.​

В Министерстве иностранных дел Украины намерены добиться к концу года принятия Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций обновленного проекта резолюции «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г. Севастополь (Украина), а также частей Черного и Азовского морей».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей