Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эксперт назвала цены на аренду квартир в Крыму неадекватными

12.11.2019

Стоимость аренды квартир в Крыму сильно завышена, а зарплаты населения невысокие.

Такое мнение выразила эксперт по недвижимости Виктория Гордеева.

«Семья с двумя детьми заплатит за аренду двухкомнатной квартиры от 25 тыс рублей. Если дети разнополые, люди ищут трехкомнатные квартиры. Их цена начинается от 26 тыс рублей. Есть цены ниже, но условия проживания будут некомфортными», - говорит специалист.

По оценке риелтора, часто крымчанам приходится отдавать половину своих доходов на аренду жилья.

«Проблемы в неадекватной стоимости аренды, но и зарплаты в Крыму не очень высокие. В Краснодаре квартиры дешевле. Это связано с тем, что  в Крыму при возведении многоэтажки используется стройматериал с материковой части России.  Стоимость логистических услуг приводит к удорожанию квартир », - поясняет Виктория Гордеева.

По мнению эксперта, в ближайшие годы жилье в Крыму доступнее не станет, так как крупные российские застройщики не могут работать в Крыму из-за санкций.

Согласно рейтингу РИА Новости, Крым и Севастополь заняли 80 и 81 места среди 85 субъектов РФ по доступности аренды жилья. Средний месячный доход семьи в Крыму составляет 72,8 тыс. рублей. Зарплаты в регионе позволяют арендовать жилье 20,6% семей с двумя детьми. В Севастополе 19,6% семей хватает средств на съем квартир.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей