Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В администрации Судака сообщают о сокращении штата чиновников

01.11.2019

В структуре администрации Судака произошли изменения, которые касаются руководящего состава и функций структурных подразделений.

Соответствующее решение принято на внеочередном заседании горсовета Судака.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В частности, с пяти до трех сократился штат заместителей главы администрации города.

«Должность первого замглавы займет главный экономист МБУ ГОС «Коммунхоз» Ирина Ерещенко. Курирующего социальный и образовательный секторы администрации Эмирсали Аблялимова на этом посту сменит нынешний директор МУП ГОС «Судакмортранс» Руслан Сулейманов. Действующий замглавы администрации города Дмитрий Ткаченко останется исполнять свои нынешние обязанности», – говорится в сообщении.

По информации администрации, структурные преобразования в администрации связаны с «упразднением ряда подразделений, появлением новых управлений и укрупнением отделов». В частности, из новой структуры исчезнут управление имущественных и земельных отношений, а также отдел ЖКХ и благоустройства. При этом появятся два новых управления – архитектуры и земельных отношений, а также жилищно-коммунального хозяйства и муниципального имущества.

«Таким образом, произойдет слияние функций отделов ЖКХ и имущественных отношений. Земельные отношения перейдут в ведение архитектуры. Кроме того, за счет добавления функций двух секторов администрации города, укрупнится нынешний отдел культуры и межнациональных отношений. В его обязанности войдет также курирование вопросов молодежной и спортивной политики», – пояснили в администрации.

Новая организационная структура заработает в феврале 2020 года.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей