Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ничего неожиданного: Иван Имгрунт избран мэром Ялты

01.11.2019

Иван Имгрунт назначен на пост главы администрации Ялты. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Ялтинского горсовета.

За кандидатуру Имгрунта единогласно проголосовали все 24 депутата, принявших участие в заседании.

Обращаясь к собравшимся на сессии, глава администрации поблагодарил своего предшественника Алексея Челпанова, «который принимал меня на работу и сделал много доброго в Ялте».

«Сегодня непростой и знаковый день. Избираясь четырежды на должность главы муниципального образования Белогорский район, я испытывал не радость, а чувство ответственности, которое испытываю и сегодня. Понимая этот груз ответственности, я благодарен депутатам горсовета, которые оказали мне эту честь, главе Крыма Сергею Аксенову, который поддержал меня, и ялтинцам, которые голосовали за меня (в ходе онлайн-голосования). Хочу заверить, что все, что от меня зависит, я сделаю. Я буду объединять все здоровые силы и постараюсь оправдать доверие», – заявил новый глава администрации.

Ранее сегодня конкурсная комиссия представила в горсовет две кандидатуры, набравшие в ходе конкурса наибольшее количество баллов: первого заместителя главы администрации Ялты Ивана Имгрунта и руководителя Форосского территориального органа администрации Василия Стецива.

«Они набрали соответственно, 70 и 57 баллов», – сообщил журналистам председатель комиссии, вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский. Он уточнил, что всего в конкурсе приняли участие четыре претендента.

По словам Полонского, результаты интерактивного голосования совпали с мнением комиссии. «Всего проголосовали 5693 человека, из которых 81,28% отдали предпочтение Ивану Имгрунту, а 14,47 % – Василию Стециву», – пояснил вице-премьер Крыма.

При этом он обратил внимание, что каждым из претендентов «были высказаны разумные идеи» и выразил надежду, что тот кандидат, которому отдадут предпочтение депутаты Ялтинского городского совета, заняв пост главы администрации, обязательно учтет их в своей работе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей