Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский военнослужащий осужден на два года за нападение на полицейского

01.11.2019

Собранные военным следственным отделом СК РФ доказательства признаны судом достаточными для признания прапорщика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Об этом сообщили в пресс-службе Следкома РФ по Черноморскому флоту.

В ходе предварительного расследования установлено, что прапорщик 23 сентября 2018 г., в районе дома 40 по ул. Сергея Борзенко в Керчи, не желая подчиниться законным требованиям сотрудников полиции остановиться, осознавая, что старший сержант полиции, одетый в служебную форму, является представителем власти, действуя умышленно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес тому осколком разбитой бутылки удар в область руки.

В результате указанных противоправных действий была нарушена нормальная деятельность органов государственной власти, а также причинены нравственные страдания, физическая боль и телесные повреждения в виде резаной раны левой кисти с частичным повреждением сухожилия разгибателя 2-го пальца левой кисти, квалифицируемые как средней тяжести вред здоровью человека.

Крымский гарнизонный военный суд признал прапорщика виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, и назначил наказание виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей