Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зеленский: «Формулы Штайнмайера» для Крыма нет»

09.10.2019

«Без международных партнеров деоккупация Крым невозможна», - сказал президент Украины Владимир Зеленский во время посещения выставки в Киеве «Оружие и безопасность» 9 октября.

На вопрос журналиста – существует для Крыма своя «формула Штайнмайера», президент ответил, что сейчас «такой формулы нет». И «в вопросе деоккупации полуострова Украина сама не справится».

«Сейчас нет этой формулы. Это очень сложная история. Вы знаете, что здесь Украина, к сожалению, я должен констатировать, к сожалению, Украина сама не справится. Нужны условия наших международных партнеров, должна у нас быть еще мощнее армия. Надо быть очень мощными, чтобы не только у нас дипломатия работала, чтобы армия у нас была действительно высокого уровня», – пояснил Зеленский.

Положение так называемой «формулы Штайнмайера», одобренное президентом Украины Владимиром Зеленским предусматривают условия, при которых в настоящее время контролируемых боевиками районах Донбасса могут произойти местные выборы.

Ранее Зеленский заявил о необходимости развития «стратегии деоккупации Крыма и оккупированных частей Донбасса, а также реинтеграции населения на этих территориях».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей