Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России заявили, что будут продолжать добывать газ в Крыму

07.10.2019

Министр энергетики России также отметил, что Крым обеспечен газом в полном объеме за счет подключения полуострова к единой системе газоснабжения.

Россия будет продолжать освоение нефтегазовых месторождений Крыма в долгосрочной перспективе, несмотря на текущее снижение добычи. Сейчас готовится соответствующая программа развития «Черноморнефтегаза», сообщил министр энергетики России Александр Новак, выступая перед студентами и молодыми специалистами на Российской энергетической неделе.

«Что касается освоения месторождений, эта программа будет продолжаться, она будет реализовываться. Для этого будет сформирована соответствующая долгосрочная программа развития «Черноморнефтегаза», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос одного из молодых специалистов крымской нефтегаздобывающей компании.

«За последние несколько лет добыча в Крыму несколько снизилась по объективным причинам, потому что меньше, чем планировалось, было проведено буровых работ. Тем не менее у «Черноморнефтегаза» есть большая программа. Примерно для потребления в Крыму нужно 2-2,5 млрд кубометров газа, сегодня он добывает чуть больше 1 млрд кубометров газа», - рассказал Новак.

Он добавил, что сейчас Крым обеспечен газом в полном объеме за счет подключения полуострова к единой системе газоснабжения России.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей