Результаты матчей 8-го тура чемпионата Крыма по футболу

06.10.2019

В субботу, 5 октября, были сыграны матчи 8 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/20.

Феодосийский клуб «Фаворит-ВД Кафа» в домашнем матче на стадионе имени В.Шайдерова играл с бахчисарайским «Кызылташем», главный тренер которого Анатолий Скворцов с июля 2015-го по сентябрь 2017 года возглавлял ФК «Кафа».

Первый тайм игры получился не самым зрелищным, команды играли от обороны, и, по-сути, создали лишь по одному опасному моменту у ворот соперников. Феодосийцы создали опасный момент у ворот «Кызылташа» на 9-й минуте матча, а бахчисарайцы в самой концовке тайма. В обоих случаях хорошо сыграли вратари команд, не позволив мячу побывать в сетке ворот. Во втором тайме команды заиграли активнее. На 53-й минуте «Кызылташ» получил право пробить пенальти, которое успешно реализовал Дмитрий Ходарченко, – 0:1. На 57-й минуте игрок бахчисарайской команды Зеки Алиев получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако, феодосийские футболисты не смогли использовать численное преимущество – их ударам по воротам соперника не хватало точности. На 71-й минуте команды снова стали играть в равных составах – Альберт Габараев получил второй «горчичник» и был удален с поля. В равных составах «Кызылташ» смог удержать победный для себя счет, несмотря на опасные моменты, которые создавали у ворот Алексея Скорнякова футболисты «Кафы».

Лидирующая в чемпионате симферопольская «ТСК-Таврия», лидер сезона, на выезде обыграла ялтинский «Инкомспорт» – 3:1. Дубль в активе Артура Айметдинова (2-я и 54-я минуты), еще один гол на 81-й минуте забил Станислав Печенкин. В составе ялтинской команды на 43-й минуте отличился Рамиль Гасанов. После матча главный тренер «Инкомспорта» Владимир Саркисов подал в отставку.

В центральной игре тура также в гостях и с таким же счетом – 3:1 – ФК «Евпатория» взял верх над молодежненской «Крымтеплицей». На второй компенсированной к времени первого тайма минуте красную карточку увидел перед собой «тепличник» Редван Мемешев, на 73-й – евпаториец Амир Натхо.

ФК «Севастополь» не сумел в Керчи переиграть местный «Океан» – 1:1. В первом тайме на гол керчанина Ильи Пшеничникова «моряки» ответили точным ударом Виталия Мироненко. После перерыва реальный шанс принести гостям победу был у Редвана Османова, но из выгодного положения нападающий севастопольцев пробил в штангу. Отметим, что с 32-й минуты обе команды играли в неполных составах: арбитр удалил с поля Святослава Артюшкина («Океан») и Дмитрия Матвиенко («Севастополь»).

В турнирной таблице чемпионата практически все команды остались на тех местах, на которых находились перед туром. Лишь «Кызылташ» и «Крымтеплица» поменялись местами – бахчисарайцы поднялись на четвертую строку (14 очков), «тепличники» опустились на пятое место (12 баллов). В чемпионате продолжают лидировать «ТСК-Таврия» (18 очков), «Евпатория» (17) и «Севастополь» (14). У ФК «Фаворит-ВД Кафа» 9 набранных баллов и шестое место. Аутсайдерами турнира являются «Инкомспорт» (3 очка) и «Океан» (1 очко).

Матчи 9-го тура состоятся в воскресенье, 13 октября. Будут сыграны матчи: «Инкомспорт» – «Фаворит-ВД Кафа», «ТСК-Таврия» – «Крымтеплица», «Евпатория» – «Океан» и «Севастополь» – «Кызылташ».

В среду, 9 октября, будут сыграны первые матчи четвертьфинала Кубка КФС. Сыграют: «Инкомспорт» – «Фаворит-ВД Кафа», «Океан» – «Евпатория», «Севастополь» – «Кызылташ» и «Крымтеплица» – «Гвардеец» (Скворцово).