Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Армянске нашли погреб с наркоплантацией

05.10.2019

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым осуществлен рейд, направленный на пресечение преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в пограничной зоне.

Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Так, в ходе обследования помещений частного домовладения по одному из адресов Армянска сотрудниками управления выявлен погреб, оборудованный для культивирования наркосодержащих растений.

«В результате осмотра подвального помещения в присутствии понятых обнаружены и изъяты более двух десятков кустов конопли, около килограмма данного растения в высушенном виде, готового к реализации, а также предметы и приспособления для культивирования и расфасовки наркотиков», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по итогам проведенного криминалистического исследования установлено, что общая масса наркотических веществ превысила 1,6 кг. Произведенные наркотики планировались к реализации на территории одного из субъектов в центральной части России.

«В настоящее время в отношении виновного лица возбуждены уголовные дела за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработка наркотических средств, а также незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей