Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские волонтеры планируют снова скинуть с беспилотника «послания» жителям Крыма

04.10.2019

Украинские волонтеры планируют повторить запуск беспилотника в Крым с информационными листовками для жителей полуострова.

Об этом на условиях анонимности сообщил организатор предыдущей такой акции, волонтер украинской организации «Сестри перемоги».

«Именно по Крыму эта акция была в первый раз. Все остальные временно оккупированные города, большие, по крайней мере, мы уже «засыпали» неоднократно. Начали мы все это с 2016-го года. Первый сброс листовок был прямо на парад. А именно в Крым – первый раз (сейчас). Планируем и дальше», – сказал волонтер.

По его словам, всего было сброшено 3500 листовок над центром Армянска.

«Там были информационные листовки и о провальном сезоне, о воде… Каждая листовка несет в себе информацию, которую человек легко воспринимает. Все просто и все ясно. Листовок было близко 3500 тыс. Контейнер большой. Как раз получилось (сбросить листовки) в центре Армянска. Ключевые объекты – «АТБ» (сейчас «Пуд»), информационный центр, школа», – добавил волонтер.

В среду, 2 октября, «ТСН» опубликовала видео запуска украинскими аэроразведчиками-волонтерами беспилотника с информационными листовками для крымчан. Их сбросили над центром Армянска, после чего беспилотник беспрепятственно вернулся на материковую часть Украины.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей