Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пять гектаров сухой травы сгорело в Старом Крыму

04.10.2019

3 октября в службу спасения поступила информация о том, что в районе города Старый Крым горит сухая трава. По прибытии специалисты выяснили, что сухая трава горит за пределами населенного пункта в труднодоступном месте – балке. Площадь пожара составляет 2 Га.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Как сообщили в пресс-службе, ситуация осложнялась сильным ветром, из-за которого пламя быстро переходило на другие участки.

«Огнеборцы проливали с пожарного ствола окраину балки, затем спускались туда и тушили пламя ранцевыми огнетушителями. В итоге пожар был успешно ликвидирован. В результате ЧП никто не пострадал», — отметили в ведомстве.

Кроме того, в этот же день в 15:04 в чрезвычайное ведомство поступило еще одно сообщение о возгорании сухой травы в другой части района Старого Крыма. Есть угроза распространения огня на лесной массив.

К месту пожара немедленно выехали сотрудники пожарной части 107 села Журавки ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и ГУ МЧС России по Республике Крым.

По прибытии специалисты выяснили, что горит сухая трава и лесная подстилка. В результате слаженных и оперативных действий огнеборцев пожар был ликвидирован на площади 3 Га.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей