Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский аэропорт обслужил рекордное количество чартерных рейсов

30.10.2019

Аэропорт Симферополя в курортном сезоне 2019 года принял и отправил 676 чартерных рейсов, которые перевезли в Крым и обратно 195,6 тысяч пассажиров. По сравнению с 2018 годом число перевезенных чартерными рейсами пассажиров выросло на 30%.

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

В 2019 году сроки действия чартерной программы в аэропорту значительно расширили. В прошлом сезоне такие рейсы выполнялись с июля по конец августа, а в этом году — с апреля до конца сентября.

Наибольшее количество чартерных рейсов в Крым в текущем году выполнено из аэропортов Внуково (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург). Также чартерные рейсы отправлялись из Екатеринбурга и Новосибирска.

В этом году в аэропорту Симферополя впервые для пассажиров чартерных рейсов внедрили специальную процедуру обслуживания. Они проходили досмотр и регистрацию отдельно от основного потока пассажиров, для чего выделялись дополнительные стойки регистрации и досмотровые комплексы. В диспетчерской аэропорта оборудовали рабочее место для представителя туроператора, осуществлявшего чартерные рейсы. Это позволило обеспечить туристам максимально удобные условия пребывания в аэропорту.

Генеральный директор аэропорта Симферополя Евгений Плаксин сказал, что существенный рост числа чартеров свидетельствует о все большей востребованности таких рейсов и высоком спросе на организованный отдых в Крыму.

«Мы готовы предоставлять максимально комфортные условия туроператорам и авиакомпаниям для организации чартерных рейсов и дальнейшего развития туриндустрии Крыма», — сказал Плаксин.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей