Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Велофестиваль «Балаклавские Склоны» пройдет в Севастополе

03.10.2019

Велофестиваль «Балаклавские Склоны» пройдет в Севастополе и его окрестностях 4-5 октября.

Он объединит более 150 спортсменов из разных регионов России, которые приедут в город-герой специально для того, чтобы сразиться в Финале Российской Эндуро Серии 2019 и поучаствовать в соревнованиях по маунтинбайку «Sotka Race» в дисциплине Эндуро, сообщают СМИ со ссылкой на организаторов меропритий.

В первый день лучшие райдеры страны будут покорять девять уникальных трасс, располагающихся в окрестностях Балаклавы. Часть из них будет пролегать по «Большой Севастопольской Тропе» - маршруту активного туризма. Также организаторы приглашают спортсменов оценить участки и другого проекта – «Большая Севастопольская Велотропа», который совсем скоро появится в городе-герое.

Не менее зрелищным окажется и второй день мероприятия. Главной площадкой фестиваля 5 октября станет живописная Балаклавская бухта. Спортсмены, съезжая с вершины горы «Спилия» и минуя легендарную Генуэскую крепость, будут финишировать прямо на набережной Назукина. Здесь же пройдет торжественная церемония награждения лучших райдеров – как тех, что проявили себя во время заездов в Севастополе, так и тех, кто усиленно достигал новых вершин на протяжении всей Российской Эндуро Серии этого сезона.

В ожидании финиша участников соревнований, жители и гости Севастополя смогут посетить разместившуюся на набережной выставку рекреационных вело-возможностей города-героя, понаблюдать за показательными выступлениями велоэкстремалов и пообщаться с единомышленниками. Также зрителей будут ждать различные тематические конкурсы, розыгрыши, выступления музыкальных коллективов. Для детей организаторы подготовили захватывающую анимационную программу.

Организатор фестиваля «Балаклавские склоны» Дмитрий Бахонько уверен: предстоящее событие станет одним из самых ярких и зрелищных.

- Севастополь – уникальный регион, ведь здесь райдеров ждут не только достойные трассы, но и фантастические пейзажи. Чего только стоит финиш на набережной Балаклавы! В нашем городе такой велофестиваль проводится впервые, и хочется верить, что он станет еще одной доброй севастопольской традицией, знаменующей окончание захватывающего велосезона, - отметил он.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей