Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На водителя из Махачкалы составили админпротокол за перевозку детей по Крыму

29.10.2019

Недавно в ночное время сотрудниками полиции на 184 км трассы Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь был остановлен для проверки автобус «МАН», передает пресс-служба МВД по РК.

В салоне автобуса находились 53 несовершеннолетних возрастом от 14 до 16 лет, которые из Махачкалы направлялись в один из детских лагерей Республики Крым. Однако в нарушение ПДД водитель автобуса осуществлял перевозку детей в ночное время, после 23-х часов.

Это мужчина пояснил тем, что в дороге появилась неисправность транспортного средства. В связи с продолжительным ремонтом, к ночи достичь пункта назначения автобус не успел.

В отношении водителя транспортного средства сотрудниками ДПС был составлен административный протокол по ч.5 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей в ночное время, установленных «Правилами» организованной перевозки группы детей автобусами).

Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот тысяч рублей.

Далее автобус был сопровожден сотрудниками полиции к месту назначения, полицейскими была обеспечена безопасность несовершеннолетних.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей