Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госпогранслужба Украины: в Крыму манипулируют данными об украинских туристах

29.10.2019

В Крыму «манипулируют данными об украинских туристах, к которым приписывают и жителей полуострова», утверждают в Госпогранслужбе Украины.

«Заявление о том, что «более миллиона» туристов» из материковой части Украины посетили оккупированный Крым» – является полной ерундой. Данные совпадают с общей статистикой пересечения всеми гражданами админграницы с временно оккупированной территорией именно в направлении полуострова», – говорится в сообщении украинского ведомства.

Как отметили в Госпогранслужбе, отдыхающими в Крыму считают тех, кто просто возвращается домой, едет навестить родственников и тому подобное.

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил, что с начала года полуостров посетили 6 млн 870 тысяч человек. Он также отметил, что 1 млн 35 тысяч человек приехали в Крым с материковой части Украины.

Госпогранслужба Украины неоднократно заявляла, что в Крыму завышают цифры о туристах, приехавших на полуостров с материковой части Украины. В ведомстве отмечали, что власти Крыма считают «туристами» всех, кто пересекает админграницу.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей