Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков насчитал полтысячи судов по делам своих парков

28.10.2019

Собственник сафари-парка «Тайган»в Белогорском районе и Ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков рассказал, что за прошедшие пять лет посетил уже более 500 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны крымских властей.

«До конца года нас ждет только плановых 70 заседаний, а вообще в России я посетил уже более 500 судебных заседаний, меня пора вносить в Книгу рекордов России как предпринимателя, который провел в судах самое большое количество часов, дней. Это ненормально, я бы с удовольствием сказал это в лицо и президенту России Владимиру Путину», – сообщил Зубков.

По его мнению, такими действиями российская власть «уничтожает предпринимательство в стране».

«Вы (российская власть) заставляете предпринимателей, уникальных людей, уезжать из страны от такого кошмара» – отметил бизнесмен.

23 октября в управлении Следкома России по Крыму и Севастополю сообщили, что направили в суд дело Зубкова по запрету услуги «прогулка ко львам».

У крымского бизнесмена Олега Зубкова затянувшийся конфликт с властями Крыма. Олег Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей