Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма заговорили о постройке сети автодорог от «Тавриды»

27.10.2019

Министр транспорта Крыма Сергей Карпов сообщил о планах построить сеть курортных автомобильных дорог после окончания строительства трассы «Таврида».

По предварительным расчетам, основанным на стоимости аналогичных дорог, сеть крымских трасс обойдется примерно в 50 млрд рублей.

«Трасса «Таврида» позволяет быстро доехать в Севастополь. Возникает вопрос, как мы будем добираться до мест отдыха, где массовый заезд в сезон, до мест сельхозпроизводства, наших производственных мощностей? Соответственно, будет создана хордовая сеть автодорог для распределения потока. Можно их назвать курортными дорогами», – сказал Карпов в комментарии ТАСС.

По его словам, в Министерство транспорта России уже направили предложение о строительстве юго-восточного обхода Симферополя, который позволит перенаправить транспорт, идущий на южный берег Крыма с Керченского моста.

«Мы получили предварительное подтверждение о включении данного объекта в федеральную целевую программу с соблюдением процедуры составления инвестиционного паспорта. До конца года закончим, в следующем году мы планируем проектирование и начало строительства», – уточнил он и добавив, что 30-километровая трасса может быть построена до 2023 года.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей