Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии проваливается попытка украсить город цветами

26.10.2019

На протяжении последних двух недель в Феодосии проходили работы по посадке цветов. Однако, одновременно с этим процессом начались и кражи.

Как сообщается на официальном сайте феодосийской администрации, в рамках благоустройства и озеленения в нынешнем году в городе было высажено 7600 однолетних цветов и около 760 многолетних растений.

При этом, в течение всего курортного сезона были замечены случаи воровства и порчи растений. В мае неизвестными лицами были повреждены растения на клумбах на городской набережной, в результате чего пострадали циненарии и петуньи.

В начале осени на городской набережной было высажено 114 кустов лаванды, из которых, на сегодняшний день, осталось менее половины.

В середине октября обнаружили воровство на участке, где еще за неделю до этого происходила высадка цветов. Как рассказали сотрудники МБУ «Городское благоустройство», на клумбах у стелы «Феодосия» при въезде в город со стороны Симферополя было обнаружено отсутствие цветов. По их словам, нарушителями был похищен 21 куст хризантем.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей