Культура
Крымская художница Симонова получила российскую литературную премию
Мастер песочной анимации, крымчанка Ксения Симонова получила российскую литературную премию «Просвещение через книгу» за ее книгу «Всюду Бог».
Об этом сообщила пресс-служба художницы.
«В своей книге «Всюду Бог» Симонова описывает интересные встречи, места и храмы, которые посетила во время гастролей по всему миру. В конце книги помещена подборка авторских рисунков. Почему она назвала свою книгу «Всюду Бог»? Автор признается, что «спастись можно везде, ведь везде – и в храме, и на улице, и в самолете, и на сцене, когда твои зрители плачут и становятся добрее, – всюду Бог», – говорится в сообщении.
Отмечается, что эта уже вторая книга крымской художницы. В 2014 году она представила свою первую книгу «Другая история», которая была переведена и издана в Китае, а также готовится к изданию в Великобритании и США.
Конкурс изданий «Просвещение через книгу» проводился по благословению патриархом Русской православной церкви Кирилла. Согласно информации организаторов, «целью конкурса является выявление программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания».
Ранее сообщалось, что Ксения Симонова заняла третье место в финале America's Got Talent с песочной историей «Любовь всегда побеждает». Согласно сведениям, опубликованным на сайте организаторов, Симонова на шоу America's Got Talent представляла Украину.
Ксения Симонова – мастер песочной анимации, победительница телеконкурса «Украина имеет таланты», финалистка российского телеконкурса «Минута славы-2010». В 2010 году получила звание «Заслуженный художник Автономной Республики Крым», в 2013 году – «Заслуженный деятель искусств Украины».
В тексте использованы материалы: Крым.реалии
Ранее Новости Крыма сообщали:
Севастопольцы хотят вернуть старое имя музею. На сайте «Севастопольского военно-исторического музея-заповедника» продолжается голосование за название музея.
«Служебный роман». В Севастополе создали сразу два ремейка знаменитого фильма. Смотреть культовое новогоднее произведение будет возможно на сцене театра им. Луначарского.
Крымскую государственную филармонию отреставрируют за 82 млн рублей. В 2021 году в Крыму начнут реставрировать здание государственной филармонии, которая расположена в центре Симферополя, сообщает пресс-служба Министерства культуры РК.
Власти Севастополя вынесли на общественное обсуждение проект оперного театра. В Севастополе вынесли на общественное обсуждение проекты Театра оперы и балета и Академиии хореографии.

Крымская лиса показала чудеса эквилибра в добыче чужого сала видео
Крымским фотографам удалось поймать «грабителя» на горячем. В объектив камер натуралистов попала лиса, которая шесть лет воровала сало.

В день акций в поддержку Навального в Симферополе устроили хоровод
В Симферополе 23 января, в день проведения в России акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального, около двух десятков человек устроили хоровод перед новогодней исталляцией возле «Государственного академического музыкального театра Крыма».

Память бывшего мэра Ялты Имгрунта предложили увековечить в городе
В Ялте предложили увековечить память бывшего мэра Ивана Имгрунта, который умер от коронавируса в октябре 2020 года.
В администрацию Симферополя нагрянули силовики
Силовики работают в одном из департаментов администрации Симферополя, сообщил РИА Новости Крым ее представитель.
21 января

Депутат Госдумы восемь раз голосовал за законы в день своей смерти от коронавируса
В России депутат Госдумы от фракции КПРФ Ваха Агаев 23 сентября 2020 года, в день своей смерти от последствий коронавирусной инфекции, проголосовал за восемь законопроектов, при том, что он в это время находился в больнице.