Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинского блогера Гайворонского обвинили в уклонении от лечения наркозависимости

22.10.2019

В Крыму ялтинского активиста, блогера и журналиста Евгения Гайворонского обвинили в уклонении от лечения наркозависимости.

Об этом рассказал адвокат Алексей Ладин.

Задержанного 22 октября в Ялте Гайворонского обвиняют в нарушении статьи 6.9.1. российского Кодекса об административных правонарушениях (Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с употреблением наркотических средств).

«Евгений сейчас находится в суде, где в отношении него рассматривается административное дело. Его обвиняют в уклонении от лечения наркозависимости», – рассказал адвокат.

В Крыму 22 октября силовики задержали Евгения Гайворонского. Об этом сообщила сестра активиста Дарья.

Гайворонского уже задерживали в Крыму. 26 марта 2019 года ялтинского блогера задержали по подозрению в употреблении наркотических средств, позднее в тот же день Мировой суд в Ялте арестовал Гайворонского на 12 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП России (употребление наркотических веществ без назначения врача). Кроме того, суд обязал Гайворонского пройти лечение от наркотической зависимости.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей