Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя хотят построить в городе круизный лайнер

21.10.2019

Глава Севастополя Развожаев предложил построить в Севастополе круизный лайнер. Пассажирское судно класса река-море сможет ходить в Азово-Черноморском и Волго-Донском бассейне.

На заседании Морской коллегии при Правительстве РФ с докладом о развитии яхтенного туризма выступил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Об этом он сам написал на своей странице в facebook. Было высказано предложение распространить опыт снятия пограничного режима, который действовал в акватории Балаклавы, и на другие акватории Севастополя, соблюдая при этом меры государственной безопасности.

«Также обратил внимание членов Морской коллегии, что в Севастополе сегодня работает АО «Объединенная судостроительная корпорация», и она вполне может построить круизный лайнер. Но из-за санкций привлечь инвесторов достаточно сложно, несмотря на весь обширный спектр мер государственной поддержки. Поэтому Севастополю нужен прямой госзаказ», – считает Развожаев.

Построенное в Севастополе судно, по его словам, сможет выполнять круизы в Азово-Черноморском и Волго-Донском бассейне, обеспечивая развитие туристической отрасли и развитие Севморпорта.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей