Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководство НАТО едет в Украину обсуждать Крым

21.10.2019

Реформы, а также безопасность на востоке Украины, в Черном море и ситуация в Крыму будут на повестке визита Североатлантического совета НАТО в Украину 30-31 октября, отметил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников, сообщает Интерфакс-Украина.

По его информации, пройдет сессия комиссии Украина-НАТО с участием президента Украины. Представитель Альянса также отметил, что визит руководства НАТО, включительно с Генсеком Йенсом Столтенбергом в Киев и Одессу должен продемонстрировать также поддержку свободе судоходства и навигации.

«Основная цель – это продемонстрировать сильный сигнал поддержки украинскому суверенитету, территориальной целостности, в частности, в Черном море», – добавил Винников.

Дипломат рассказал, что делегация проведет ряд встреч с депутатами, членами Кабмина и активистами гражданского общества.

Ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что визит в Украину Североатлантического совета НАТО связан с вопросом безопасности в Черном море.

В сентябре президент Украины Владимир Зеленский встретился в Нью-Йорке с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, с которым обсудил «дальнейшие шаги в рамках развития политических отношений и практического взаимодействия Украины и НАТО».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей