Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта начала подготовку к новогодним праздникам

20.10.2019

Общую концепцию мероприятий и красочное оформление города обсудили на рабочем совещании в администрации города руководители ее структурных подразделений, социально активные предприниматели и представители местной общественности.

«Активную подготовку к новогодним мероприятиям начинаем уже сейчас. Продумать необходимо все до мелочей, начиная от украшения города, общей атмосферы празднования и заканчивая организацией и проведением интересных, зрелищных мероприятий для детей и взрослых», – заявил исполняющий обязанности главы администрации Ялты Иван Имгрунт.

Первоочередная задачей он определил «создание особой новогодней атмосферы в городе». А для этого, по мнению Имгрунта, в первую очередь, необходимо приобрести и смонтировать световую иллюминацию, продумать праздничное оформление витрин магазинов и фасадов зданий, а также определить зоны активности для детей и взрослых. При этом особое значение, подчеркнул Имгрунт, необходимо уделить установке главной новогодней елки, которая должна стать центром притяжения для жителей и гостей города.

«Но в первую очередь необходимо продумать программу для детей. Причем как масштабные общегородские праздники, так и многочисленные мероприятия в поселках, спальных районах города, а также в учреждениях образования. И отдельное внимание следует обратить на приобретение подарков для всех детей ялтинского региона», – добавил руководитель администрации.

Имгрунт поручил руководителям структурных подразделений в течение недели проработать и представить на следующее совещание конкретные предложения по созданию праздничной атмосферы в Ялте.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей