Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полицейские задержали в Сакском районе Крыма двух севастопольских наркоторговцев

02.10.2019

Крымские полицейские задержали двоих севастопольцев, которые делали закладки с наркотиками в Сакском районе.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Двух молодых парней заметили в лесном массиве на окраине одного из сел района при фотографировании местности. При приближении оперативников один из подозреваемых выбросил из кармана на землю полиэтиленовый пакет, в котором находилось 10 прозрачных полимерных колб с крышками с порошкообразным веществом белого цвета.

Также в ходе осмотра личных вещей подозреваемых были обнаружены и изъяты полимерные пакетики с порошкообразным веществом зеленого, бело-серого, белого цвета и веществом растительного происхождения в высушенном состоянии со специфическим запахом», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что оперативники кроме полимерных пакетов изъяли у задержанных мобильный телефон, в котором были фотографии с местами сделанных закладок. Как рассказали молодые люди, они являются жителями Севастополя и приехали в Сакский район сделать закладки наркотиков для дальнейшего их распространения бесконтактным способом. «По результатам проведенной экспертизы изъятое признано наркотическим средством. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ», – отметили в МВД.

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации по подозрению в совершении преступления. 22-летний и 20-летний севастопольцы ранее к уголовной ответственности не привлекались. За незаконный сбыт наркотиков законом в данном случае предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей