Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Старт продаж iPhone 11: основные характеристики и плюсы новой модели

15.10.2019

Анонс новых iPhone, по уже сложившейся традиции, разделил потенциальных пользователей на фанатов, хайтеров и всех остальных.

Первые фанаты iPhone 11 предвкушают его покупку и уже потирают руки. Вторые постоянно говорят, что компания уже давно перестали удивлять и радовать. Третьи же готовы присмотреться к новой и задуматься о замене старой модели своего смартфона.

Характеристики iPhone 11

Самый больший интерес среди новинок 2019 года вызвал старт возможности купить iPhone 11. Эта модель удачно соединила в себе новинки инновационных технологий:

новый процессор;

камеру сверхширокоугольную;

ночной режим.

В гаджете предусмотрен сопроцессор движения Apple M13, который включает компас, гироскоп, акселерометр и барометр. Объем хранилища для iPhone можно выбрать из 64/128/256 ГБ. А вот поддержки карт памяти нет.

У аппарата несъемный литий-полимерный аккумулятор 3110 мА·ч. Габариты презентуемого телефона 151×76×8,3 мм при массе в 194 г. Новая операционная система iOS 13. Решив купить iPhone 11, вы обнаружите упаковочную коробку, которая сделана в традиционном для Apple стиле - на ней есть изображение модели аппарата в выбранном цветовом решении. Среди комплектующих, кроме блока питания 5В 1А и универсального кабеля Lightning, производитель предусмотрел наличие наушников EarPods с разъемом Lightning.

Новинки дизайна

Дизайн iPhone 11 подтверждает тот факт, что телефон является непосредственным наследником iPhone Xr - внешне их различие выдает только модуль с камерами. На рынке представлен большой цветовой диапазон оформления. Вместо синего цвета и кораллового в этой серии есть зеленый и фиолетовый. И даже привычные черный и белый, желтый и красный цвет отличается от традиционных - они не такие ярко-кричащие, им присуща более мягкая насыщенность, матовость. Поэтому предложенный желтый цвет скорее банановый, а фиолетовый имеет сероватый или светло-сиреневый оттенок. Такое решение оказалось правильным - айфоны смотрятся более элегантно и презентабельно. Возможно, со временем появятся чехлы из кожи.

Заметна намного увеличившаяся рамка вокруг экрана представленной новинки. Лицевая поверхность экрана - это пластина из стекла с зеркальной и очень гладкой поверхностью. Она более устойчива к появлению различных потертостей и царапин. У этого более темного экрана повышенные антибликовые свойства. Но если он треснет, его замена окажется дороже - в этом случае не обойтись заменой стекла, придется менять экран. А из позитивной новинки - на внешней поверхности экрана производители предусмотрели покрытие с жироотталкивающим эффектом, за счет чего на нем остается меньше следов и они проще удаляются.

Экран и камеры

За счет того, что у аппарата высокая максимальная яркость, читаемость экрана, даже в условиях нахождения на улице в солнечную погоду, намного лучше. При необходимости показатель яркости можно уменьшить. Существует возможность в автоматическом режиме регулировать яркость, благодаря датчику освещения с повышенной чувствительностью - она включается по умолчанию, фиксируя изменения окружающих условий.

А вот включенная функция True Tone способна настроить цветовой баланс под определенные условия. Кадры выводятся без пропусков, с равномерным чередованием интервалов. Аппарат поддерживает вывод файлов HDR. При всех достоинствах, камеры Apple не смогут полноценно заменить фотоаппараты и не могут быть инструментом для профессионалов. Хотя всякие навороты художественного характера позволяют получить достаточно интересные снимки. Особенно это касается работ в портретном режиме.

Главное в модели iPhone 11, старт продаж которого произошел в Крыму, ночной режим. Камера позволяет достаточно адекватно снимать в темное время суток. Но многое остается зависимым от композиции и от размера при просмотре. К недостаткам модели стоит отнести изрядный шум сверхширокоугольного сенсора.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей