Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В первую неделю октября в Крыму зарегистрировано почти 800 браков и рождений

10.10.2019

В первую неделю октября в Крыму зарегистрировано 402 брака и 396 рождений.

Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции РК.

«В частности, за неделю в Симферополе зарегистрировали 109 малышей, в Керчи – 28, Ялте – 27 и Бахчисарае – 26. Кроме того, зарегистрировано за этот период всего три двойни – в Красноперекопском районе, Евпатории и в Ялте. Что касается имен, детей называли чаще привычно, но были и редкие: Милада, Есения, Азалия, Пелагея, Амалия, Самира, Филис, Рафаэлла, Нигина, Эльфис, Нарек и Эмильгард», — рассказали в пресс-службе.

Вместе с тем, в Симферополе в брак вступили 119 пар влюбленных, в Ялте – 38, Евпатории – 37, Феодосии – 33, Керчи – 26 и в Симферопольском районе – 24, здесь, кстати, на прошлой неделе зарегистрировали союз возрастной пары: жениху – 68 лет, невесте – 64 года.

По словам заместителя министра – начальника Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталии Пельо, со свадьбой в первые осенние месяцы связанны не только благоприятные, красивые погодные условия и изобилие фруктов и овощей для праздничного стола.

«Любой человек, искренне любящий свою пару, как бы не был настроен скептически к разным приметам, хочет, чтобы его любовь была крепкой и бесконечной, раз и навсегда, поэтому, когда дело касается свадьбы, многие прислушиваются к «советам предков». Ведь издавна считалось, что свадьба в сентябре и октябре принесет молодоженам настоящее семейное счастье и гармонию в отношения. Есть даже ряд суеверий по этому поводу: если влюбленные сыграют свадьбу в сентябре, октябре – их брак будет долгим и счастливым, а дом  наполнен настоящим семейным уютом, если в день свадьбы пойдет небольшой и непродолжительный дождь – молодожены будут богаты», — рассказала замминистра.

Вместе с тем, благоприятными днями в текущем месяце для проведения свадьбы считаются 10, 11, 13 и 20 числа.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей