Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Специалисты МЧС обезвредили в Керчи несколько авиабомб времен войны

30.01.2019

Сотрудники специального морского отряда главного управления МЧС обезвредили в Керчи три авиабомбы времен второй мировой войны.

Об этом сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.

«Взрывоопасный предмет (20-килограммовая бомба) был найден местными жителями в земле на открытой территории Керчи. В их сообщении говорилось, что найден металлический предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас. В ходе дополнительного обследования прилегающей территории на наличие взрывоопасных предметов были обнаружены еще два снаряда, это также осколочные авиабомбы весом в 10 и 20 кг (АО-10 и АО-20)», – говорится в сообщении.

По словам исполняющего обязанности начальника главка МЧС Александра Еремеева, обезвреживание «осуществлялось с особыми мерами безопасности». Для того чтобы погасить взрывную волну и предотвратить разлет осколков, авиабомбы заложили в глубокую яму и, установив заряды, укрыли большим слоем грунта.

Всего в данной операции были задействованы восемь человек личного состава и две единицы техники. После подрыва специалисты МЧС провели повторное обследование территории. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей