Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Наливали воду вместо антифриза: в Керчи умудрились поломать десятки новых автобусов «Нефаз»

30.01.2019

Муниципальное унитарное предприятие «Керчьгортранс» несвоевременно и некачественно обслуживало вверенный транспорт.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава российской администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Применение несоответствующих технических жидкостей (воды вместо антифриза) послужило причиной усиленной коррозии агрегатов, вследствие чего часть «Нефазов» имеет серьезные неисправности и выведена из эксплуатации. Месяц назад был на предприятии и воочию убедился, что некоторые автобусы попросту разукомплектованы, местонахождение снятых узлов и агрегатов неизвестно», — отметил глава керченской администрации.

Он добавил, что в связи со сложившееся ситуацией, администрация направила письма в адрес российского главы Крыма Сергея Аксенова, другим чиновникам, правоохранительные органы и прокуратуру.

«Этими структурами приняты меры. И сегодня на предприятии проводится проверка. Помимо контрольно-счетной комиссии города на месте работает Государственная транспортная лизинговая компания – сублизингодатель, который нам предоставил эти автобусы. Мы ждем результатов проверки: оценки состояния автопарка и соответственно дальнейших действий. Задача правоохранительных органов выявить виновных лиц и привлечь их к ответственности», — написал Сергей Бороздин.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей