Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане в шоке от того как выглядят пляжи в Балаклаве и Севастополе

03.01.2019

Жители Севастополя делятся фотографиями разбитых и грязных пляжей в соцсетях.

Жаркие споры вызвало состояние зимних пляжей в Севастополе. Разбитый волнами и устеленный водорослями пляж Омега, источающий зловоние, расстроил пользовательницу соцсети Вконтакте Татьяну Галееву.

«Пляж Омега вчера... Те, кто приехал в город на праздники и гуляют вдоль пляжа, недоумевают: город федерального значения, потоки российских денег - и такая картина», - с горечью пишет горожанка.

Комментаторы сообщения тут же вступили в пламенный бой. Одни настаивали на том, что арендаторы пляжа, получив его в аренду на 5 лет, обязаны убирать его вне зависимости от сезона: «Для этого их и сдают в аренду! Наверняка есть какая-то частота уборки пляжа, оговоренноая контрактом».

Другие оппонируют: по ночам в Омеге бушуют волны. «Этого на мелководье достаточно, чтобы гарантированно иметь кучи водорослей у линии прибоя. Хоть каждый день там убирать будут».

Тем временем и балаклавцы добрались до знаменитого местного пляжа Васили, и увиденное их вовсе не обрадовало.

«Сегодня был поход на пляж Васили. Красота природы поражает. Но как можно было оставить пляж в таком состоянии, в каком мы его сегодня увидели?! Арендаторы, неужели вас никто не контролирует? Кто вас вообще сюда пустил, свиньи? - возмущается Анна Лагойда в группе «Что в Севастополе происходит» в соцсети фейсбук.

Пользователи группы поязвили на тему подготовки к Году Свиньи, поругали местную УК Балаклавского района, которая «пляжей нахапала, а справиться не может», и тоже, к сожалению, напомнили о том, что подобное свинство цвело и пахло в Балаклаве всегда, и до новых построек на пляже.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей