Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте в прошлом году в суд подали 38 исков о лишении граждан родительских прав

29.01.2019

В 2018 году в Ялте подали в суд 38 исков о лишении граждан родительских прав за уклонение от своих обязанностей.

Об этом сообщил руководитель управление по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации Николай Зиновьев в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

«В 35 случаях эти иски удовлетворены», — уточнил он, отметив, что в 2017 и 2016 годах лишены родительских прав или ограничены в них были, соответственно, 14 и 13 человек.По его словам, в прошлом году на первичный учет поставили 53 ребенка — сирот или детей, оставшихся без попечения родителей.

Он также рассказал, что по состоянию на 1 января за 128 детьми из указанных категорий в Ялте закреплено жилое помещение или сохранено право пользования им.

«Кроме того, в прошлом году оказано содействие 19 гражданам в постановке их на квартирный учет. Было предоставлено семь жилых помещений по договорам найма для лиц из числа детей-сирот, а еще две квартиры приобретены и находятся в стадии распределения», — рассказал Зиновьев.

Он добавил, что по состоянию на 1 января на учете в управлении состоят 230 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из которых 172 находятся под опекой (попечительством), 17 – под предварительной опекой, 23 – в девяти приемных семьях, а 18 – в государственных учреждениях.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей