Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские налоговики за новогодние праздники выписали в Крыму штрафов более чем на 1,2 млн рублей

29.01.2019

Сотрудники налоговой службы во время проведения в Крыму проверок в период новогодних праздников выписали штрафов на сумму более 1,2 млн рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления российской налоговой службы.

«Оперативные группы в ходе проверок зафиксировали нарушения и вынесли штрафы на сумму более 1,2 млн рублей. Налоговиками проведено 268 проверок, в том числе 203 проверки в ресторанах и кафе, 26 проверок квартиросдатчиков и 39 проверок торговых объектов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что нарушения был зафиксированы в 93% случаев. «84% нарушителей проводят денежные расчеты в обход кассовых аппаратов, что влечет за собой привлечение к административной ответственности и прекращение незаконной предпринимательской деятельности», – подчеркнули в пресс-службе и добавили, что в Симферополе и Ялте было выявлено больше всего нарушений.

По данным ведомства, проверки проводились с 15 декабря 2018 года по 13 января в Алуште, Симферополе, Феодосии, Ялте, Керчи, Судаке и Евпатории. Сотрудники налоговой продолжают проводить проверки полноты учета выручки индивидуальных предпринимателей и организаций.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей