Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Херсонесе Таврическом» можно будет услышать звуки блокадного Ленинграда

27.01.2019

В зале временных выставок византийской экспозиции государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» 29 января состоится открытие уникальной выставки под названием «Слушай, Ленинград!..». 

Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Выставка «Слушай, Ленинград!..» посвящена блокаде Ленинграда и испытаниям, выпавшим на долю его жителей, а также подвигу всех защитников города, сумевших, вопреки обстоятельствам, остаться людьми и сохранить жизнь в прекрасном городе на Неве, оставшемся непокоренным, как и дух ленинградцев», — говорится в сообщении.

На выставке, наряду с основной частью экспозиции, будут представлены медиа-материалы, созданные на основе кадров подлинной хроники блокадного города и аудиозаписей, сделанных в Ленинграде 1941-1944 годов.

Также будут представлены несколько интерактивных инсталляций. «Слушаем небо…» — посетители выставки смогут на несколько минут превратиться в героев блокадной ПВО – легендарных «слухачей», и услышать звуки ночного авианалета, воздушного боя, канонады. Помимо этого, посетители смогут попробовать узнать в защитной маскировке шедевры скульптуры и архитектуры.

Выставка продлится до 21 апреля. Посетить ее можно с 9:00 до 17:00. Выходные: понедельник, вторник.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей